дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

СПОСОБЫ ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ У БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА С ПОМОЩЬЮ СТРАНОВЕДЧЕСКИХ И КРАЕВЕДЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Абдуллоева М.А., Худойбердиева М.З....pdf)Абдуллоева М.А., Худойбердиева М.З...СПОСОБЫ ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ У БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА С ПОМОЩЬЮ СТРАНОВЕДЧЕСКИХ И КРАЕВЕДЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ4

 


АВТОР(Ы): Абдуллаева Мехриниссо Абдуллаевна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания иностранных языков; Худойбердиева Мафтуна Зафаровна, соискатель кафедры социальной и профессиональной педагогики ГОУ «ХГУ имени акад.Б. Гафурова»(Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 4(69).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Русский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются вопросы формирования патриотического самосознания у будущих учителей иностранного языка с помощью страноведческих и краеведческих материалов. Указывается, что преподавателям английского языка следует избрать правильную стратегию и использовать эффективные учебные материалы для повышения интереса студентов к изучаемому предмету и уровня их патриотического самосознания. Подчеркивается, что нужно обратить внимание на умение работать с материалами страноведческого и краеведческого характера оценить полученную информацию, поступающую из разных источников, что является чрезвычайно важным для патриотического воспитания студентов. Авторы пришли к такому выводу, что современный учебно-воспитательный процесс должен быть направлен на формирование и развитие личности, усваивающей общественные нормы и ценности.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

учебно-воспитательная цель, страноведческий кругозор, патриотизм, самосознание, диалог культур, лексико-грамматический материал.