дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

РЕАЛЬНОСТЬ И ВООБРАЖЕНИЕ В САТИРИЧЕСКОЙ ПУБЛИЦИСТИКЕ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Самадова Д.Ҳ., Мавлянова М.З....pdf)Самадова Д.Ҳ., Мавлянова М.З...РЕАЛЬНОСТЬ И ВООБРАЖЕНИЕ В САТИРИЧЕСКОЙ ПУБЛИЦИСТИКЕ4

 


АВТОР(Ы): Самадова Дилбар Хасановна, к.ф.н., доцент кафедры журналистики и теории перевода; Мавлянова Муаттар Зайниддиновна, соискатель кафедры журналистики и теории перевода ГОУ “ХГУ имени акад. Б. Гафурова”(Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 4(69).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются роль и место реальности и воображения в публицистической сатире. Авторы исследуют материалы пятидесятых годов прошлого столетия юмористического уголка «Анбур» газеты «Хакикати Ленинобод» и на этой основе предлагают информацию о тонкостях комических жанров и их особенностях. На основе анализа сатирических произведений авторами изучается и рассматривается роль реальности и воображения в юмористических произведениях. Отмечается, что в основе публицистической сатиры лежат все комиксы, в основном реальность и комические образы, а также проблемы и идеи, которые играют важную роль в большинстве комиксов, и изображены красочно и интересно в сочетании с юмористическими и литературными элементами.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

публицистическая сотира, сатирический уголок “Анбур”, издание, реальность, воображение, художественный элемент, юмористический уголок, газета “Хакикати Ленинобод”.