дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД КАК ОСНОВА ПРОФОРИЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Акмалова М.А.pdf)Акмалова М.АОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД КАК ОСНОВА ПРОФОРИЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ9

 


АВТОР(Ы):  Акмалова Малохат Абдуллаевна, преподаватель медицинского колледжа  г.Гулистона, соискатель Института развития образования имени А. Джоми Академии образовании Таджикистана (Таджикистан, Душанбе)   

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается обучение учащихся общеобразовательных школ с учетом профориентации через общественно полезный труд. Существуют различные взгляды отечественных и зарубежных ученых на проблему трудового воспитания  учащихся в сотрудничестве с семьями и образовательными учреждениями, которые анализируются и обсуждаются в статье. В ходе экспериментальной работы даны научно-методические рекомендации по практической реализации основных направлений соединения обучения с общественно-полезным трудом учащихся, которые помогут учителям обучать учащихся методам профориентации. Отмечается, что в сельских  образовательных учреждениях страны работа в данном направлении ведется более эффективно, что способствует процессу трудового воспитания и профессиональной ориентации учащихся. На основании научно-исследовательских и экспериментальных работ автор предполагает, что этот процесс можно улучшить в городских школах за счет усиления деятельности кружков, юношеских технических станций и учреждений дополнительного образования.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

рабочее направление, отечественные и зарубежные педагоги, профессиональная ориентация, полезный труд, политехнические особенности.