дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

"УСТОД БОКИ РАХИМЗОДА И РАЗВИТИЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ КЫССЫ В СОВРЕМЕННОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ "

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Шарифов А.М..pdf)Шарифов А.М.УСТОД БОКИ РАХИМЗОДА И РАЗВИТИЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ КЫССЫ В СОВРЕМЕННОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ11

 


АВТОР(Ы): Шарифов Анушервон Музаффарович, соискатель  Худжандского научного центра Национальной академии наук Таджикистана (Таджикистан,. Худжанд)     

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 1(70).     ГОД ВЫПУСКА: 2022.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

Статья посвящена изучению вклада Боки Рахимзода в формирование юмористических кысс в современной таджикской литературе. Хотя произведение «Приключения Соки» написано в стиле мемуаров, всё же автор статьи доказал, что стиль его написания характеризуется юмором, сарказмом, иронией, пародией, а по композиции юмористическая повесть в современной таджикской литературе оформлена в виде рассказа в рассказе. По результатам исследования сделан вывод, что в  «Приключениях Соки» Боки Рахимзода заложил основу уникального подхода к составлению мемуаров в юмористическом стиле, которому в различных формах последовали и другие писатели. В прозе  времён независимости Таджикистана  этот способ выражения достиг такого уровня, что  таджикский писатель Бахманьяр создал новый стиль в своём «Сармадехе».    

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Боки Рахимзода, юмористическая повесть, таджикская литература, «Приключения Соки», мемуары, рассказ в рассказе