дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ПРОБЛЕМЫ, РАЗВИТИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Отаева М.А....pdf)Отаева М.А... ПРОБЛЕМЫ, РАЗВИТИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 6

 


АВТОР(Ы): Отаева Мубина Абдусидиковна, докторант (Phd) 3-го курса специализации “Изобразительное искусство и планирование” ГОУ «ХГУ им. акад. Б.Гафурова» (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 4(69).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

Статья посвящена вопросам развития, перспективам и проблемам повышения квалификации учителей общеобразовательных школ. Отмечено, что повышение квалификации имеет приоритетное значение в государственной политике в области образования, профессиональная переподготовка работников образования является дополнительным послевузовским образованием, с целью адаптации работников данной сферы к новым педагогическим специальностям, повышения их профессиональной квалификации в среднем и высшем образовании в качестве дополнительного. Предлагается в целях обеспечения соответствия системы повышения квалификации национальным и общечеловеческим ценностям осуществлять процесс повышения квалификации в соответствии с требованиями международного права. Отмечается, что в целях соответствия международным стандартам профессионального развития педагогов в сотрудничестве с зарубежными организациями реализован ряд проектов, таких как проект USAID «Давайте читать вместе», проект ЮНИСЕФ «Центры развития ребенка» и «Система раннего предупреждения»; Институт «Открытое общество» - Фонда содействия в Таджикистане, запущен немецкий проект GOPA-GIZ, что будет способствовать эффективному процессу подготовки специалистов в сфере образования.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

образование, воспитание, качество образования, повышение квалификации, лицей, гимназия, профессиональная компетентность, самообучение.