дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАУКЕ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Негматова М.М.....pdf)Негматова М.М....ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАУКЕ5

 


АВТОР(Ы): Негматова Мунира Мухамедовна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры общей педагогики ГОУ “ХГУ имени акад.Б. Гафурова” (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 4(69).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Английский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются вопросы, связанные с формированием коммуникативной культуры будущих учителей в педагогической науке. Автор основательно анализирует понятие «коммуникативная культура», приводимое в различных научных педагогических источниках, и трактует его как совокупность знаний, навыков и умений, формируемых в процессе обучения выполнению деятельности, связанной с данным учебным предметом. Отмечается, что диалог - важный инструмент формирования коммуникативной культуры. Доказано, что коммуникативная активность речи должна быть одной из важнейших категорий педагогической этики. В результате анализа автор приходит к выводу, что формирование коммуникативной культуры на русском языке на высшем уровне обучения следует считать одним из ведущих направлений деятельности.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

образование, русский язык, коммуникативная компетенция, культура общения, знания, умения, диалог.