дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

К ВОПРОСУ О МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Ҷӯраева Н.И.pdf)Ҷӯраева Н.ИК ВОПРОСУ О МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА7

 


АВТОР(Ы):  Джураева Назира Ибрагимовна, соискатель кафедры социальной и профессиональной педагогики ГОУ «ХГУ имени акад.  Б. Гафурова» (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Русский

АННОТАЦИЯ

В настоящей статье автор делится опытом формирования и развития методической компетенции будущих учителей иностранного языка в таджикской аудитории путем рассмотрения лингводидактических умений студентов языкового вуза.  Как известно, компетентность учителя проявляется в адаптации к изменениям в образовательной среде, в анализе и синтезе процесса и результатов обучения, в отборе оптимальных методов и ресурсов для обучения. В работе автор рассматривает одну из составляющих методической компетенции учителя иностранного языка, а именно – его умения сравнивать и сопоставлять факты родного и изучаемого языков, которые входят в номенклатурные составляющие его лингводидактических умений.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

будущий учитель иностранного языка, английский язык, грамматика, сравнительно-сопоставительный метод, методическая компетенция, лингводидактические умения.