дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАПРАВЛЕННЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ ВЕКТОРНОГО И СМЕШАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВЕКТОРОВ БУДУЩИМИ УЧИТЕЛЯМИ ФИЗИКИ В ПЕДВУЗЕ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Саидова Ф.Х.pdf)Саидова Ф.ХПРОФЕССИОНАЛЬНО НАПРАВЛЕННЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ ВЕКТОРНОГО И СМЕШАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВЕКТОРОВ БУДУЩИМИ УЧИТЕЛЯМИ ФИЗИКИ В ПЕДВУЗЕ 10

 


АВТОР(Ы): Саидова Фарангис Хуршедовна, преподаватель кафедры теоретической физики и МПФ ГОУ «ХГУ имени Б.Гафурова» (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается профессионально направленный подход в деле подготовки будущих учителей в педвузе. Отмечается, что профессиональная подготовка будущих учителей реализуется через решение задач с физическим содержанием в процессе обучения предметов математического цикла. Указывается, что геометрия как один из учебных  предметов  в педагогических вузах  включён в учебный план по физике, а векторная алгебра как составная часть геометрии имеет много возможностей  применения в курсе общей физики. Далее дается сокращённое изложение векторного и смешанного произведения векторов. На этой основе приведены образцы решения задач с физическим содержанием на занятиях по геометрии на физическом факультете  в педвузе. Предлагается ряд задач с физическим содержанием для самостоятельной  работы по данной теме курса.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

профессиональная направленность, подготовка учителей физики, векторное произведение,  смешанные произведения векторов, задачи с физическим содержанием, самостоятельные  работы, образец решения геометрических задач, индукция магнитного поля, сила, работа.