дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ НА УРОКАХ ГРАММАТИКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Ҳомидова М.Н. Холов С.pdf)Ҳомидова М.Н. Холов СИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ НА УРОКАХ ГРАММАТИКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА10

 


АВТОР(Ы): Хамидова Мунира Нумановна, к.ф.н., доцент кафедры перевода и грамматики английского языка; Холов Саидмухиддин, старший преподаватель кафедры перевода и грамматики английского языка ГОУ “ХГУ имени Б.Гафурова” (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются способы, подходы и приемы исправления ошибок в учебном процессе. Отмечается, что исправление ошибок - слишком сложный процесс и в то же время чрезвычайно важное явление. Этот компонент обучения оказывает существенное влияние на психологическое состояние студентов (индивидуальные и личностные особенности) и образование, а также на учебный процесс.  Осознав такую актуальность вопроса, авторы статьи рекомендуют несколько техник исправления ошибок в процессе обучения иностранному языку, подробно объясняя каждую методику исправления с четкими фактами и примерами, основанными на своем опыте работы. Кроме того, в статье приведены практические методические рекомендации для преподавателей иностранных языков, которые делают процесс обучения языку более продуктивным и эффективным.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

техника, метод, приём, способ, исправление ошибок, коммуникация, своевременное исправление, открытое исправление, отложенное исправление.