дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ИЗОБРЕТЕНИЯ ГИПСОВЫХ СТАТУЙ АНТИЧНОГО ПЕРИОДА В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Мирзабоев З.З. Алимбоева Н.Б..pdf)Мирзабоев З.З. Алимбоева Н.Б.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ИЗОБРЕТЕНИЯ ГИПСОВЫХ СТАТУЙ АНТИЧНОГО ПЕРИОДА В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ12

 


АВТОР(Ы): Мирзабоев Зикрилло Зиёдуллоевич, к.п.н., доцент; Алимбаева Нодира Бурхоновна, преподаватель кафедры черчения, начертательной геометрии и методики преподавания ГОУ “ХГУ имени акад.Б. Гафурова (Таджикистан, Худжанд)

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье определены методы поэтапного рисования гипсовых голов, цель и задачи художественных дисциплин на основе обучения и дисциплины. Отмечается, что для повышения интереса студентов к обучению и к художественным занятиям необходимо применять разнообразные методы и повысить качество преподавания. Подчеркивается, что художественная дисциплина обучает студентов основе рисования, развивает всестороннюю творческую деятельность, помогает понять красоту и чувство природы  искусства. В статье анализированы и представлены теории учёных, которые в процессе рисования использовали в полной мере гипсовые головы, и метод рисования голов показан поэтапно. Упоминается о приоритете дисциплины рисунка, что  аргументируется  фактами и примерами.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

изобразительное искусство, графика, перспектива, чувство, творчество, эстетика, художник, плоскость, гипс, цвет.