дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВКУСА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Бобоева М.Р.pdf)Бобоева М.РПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВКУСА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ10

 


АВТОР(Ы):  Бобоева Машхура Равшанбековна, старший преподаватель кафедры общей педагогики ГОУ “ХГУ имени акад. Б.Гафурова” (Таджикистан, Худжанд)   

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Русский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается вопрос формирования правильного положительного эстетического вкуса у подрастающего поколения, что является неотъемлемой частью подготовки подрастающего поколения к жизни и труду, с одной стороны, и основой формирования их эстетического сознания и культуры поведения – с другой. В связи с этим особую значимость приобретает процесс моделирования сущности и основного содержания формирования эстетического вкуса, что является многоаспектной научно-теоретической проблемой, от правильного решения которой зависит оптимизация эстетического воспитания подрастающего поколения на практике. Указывается, что формирование эстетического вкуса зависит от формирования эстетическо-духовных интересов, потребностей  как к деятельности, так и к общению, которые составляют основу социальной сущности человека. Отмечается, что формирование эстетического вкуса напрямую влияет на качество и результат  отношения личности к деятельности   и в целом на уровень подготовки подрастающего поколения к жизни и труду, а также на уровень их всестороннего развития. Автор предлагает для решения этой задачи  использование широкого спектра многообразия и разнообразия средств формирования эстетического вкуса.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

эстетический вкус, эстетическое воспитание, эстетическое сознание, эстетическая культура поведения, подражание, идеал, эстетическая ценность, эстетическое отношение, эстетическое качество, прекрасное, безобразное.