дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

РОЛЬ ОЦЕНИВАНИЯ НА УРОКАХ ИСКУССТВА И ТЕХНОЛОГИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Алиева М.Н. Неъматов Л.Х..pdf)Алиева М.Н. Неъматов Л.Х.РОЛЬ ОЦЕНИВАНИЯ НА УРОКАХ ИСКУССТВА И ТЕХНОЛОГИИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА11

 


АВТОР(Ы):  Алиева Мунзифахон Насимовна, старший преподаватель кафедры технологии и методики её преподавания; Неъматов Лутфулло Хайруллоевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологии и методики её преподавания ГОУ «ХГУ имени акад. Б.Гафурова” (Таджикистан, Худжанд) 

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

Статья посвящена роли и значению оценивания на уроках искусства и труда, что является одним из ключевых вопросов в процессе перехода от традиционного образования к компетентностному подходу в общеобразовательных школах Республики Таджикистан. Авторы утверждают, что в процессе компетентностного подхода оценка имеет немаловажное значение для повышения качества обучения,  является значимым и составным компонентом учебного процесса. Отмечается приоритетность данной системы в осуществлении индивидуального подхода в работе с учащимися и возможность проведения на основе оценки диагностики приобретенных ими навыков и умений, что в свою очередь, способствует правильной организации учебного процесса со стороны учителя. Подчеркивается роль оценивания в формировании чувства ответственности у учащихся.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

оценивание, роль, занятие, искусство и труд,компетентностное отношение.