дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

РОЛЬ И МЕСТО РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ФОРМИРОВАНИИ ОСАНКИ ШКОЛЬНИКОВ И МЕТОДИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Рахимов А.А.Почоев И.И..pdf)Рахимов А.А.Почоев И.И.РОЛЬ И МЕСТО РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ В ФОРМИРОВАНИИ ОСАНКИ ШКОЛЬНИКОВ И МЕТОДИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ13

 


АВТОР(Ы): Рахимов Амон Акпарович, кандидат педагогических наук, и.о. доцента кафедры высшей математики и информатики ХПИТУТ имени акад.М.С.Осими; Почоев Ильхом Иномович,  преподаватель общеуниверситетской кафедры физкультуры ГОУ “ХГУ имени акад.Б. Гафурова” (Таджикистан, Худжанд) 

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Русский

АННОТАЦИЯ

В работе рассматривается роль и место различных физических упражнений в формировании осанки школьников, что является одной из важнейших задач физического воспитания учащихся в школе.Отмечается, что правильная осанка оказывает благоприятное воздействие на работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, двигательного аппарата и центральной нервной системы, а хорошее физическое развитие, полноценное здоровье возможны только при правильной осанке. Подчеркивается, что существует тесная взаимосвязь между физическим и эстетическим воспитанием детей школьного возраста, которая проявляется в полной мере в стремлении к красоте и гармоническому развитию тела, возможному только при правильной осанке.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

физические упражнения, физическое воспитание, осанка, правильная осанка, неправильная осанка, типы осанки, методика применения.