дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

НЕКОТОРЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ИСТОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Ҷӯраева М.А.pdf)Ҷӯраева М.АНЕКОТОРЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ИСТОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ14

 


АВТОР(Ы):  Джураева Махбуба Амоновна, соискатель кафедры истории отечества и археологии ГОУ “ХГУ имени Б. Гафурова” (Таджикистан, Худжанд)  


НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается история создания и функционирования Государственного архива Согдийской области, состав его документов и их  историческое значение. Автор статьи на основе уникальных исторических документов Согдийского государственного архива предоставляет информацию об истории создания, становления и развития архива, о его деятельности в различные исторические периоды и роли архива в становлении и воспитании новой таджикской интеллигенции, истории школы, образования и науки страны. Автор приходит к выводу, что фонд документов, связанных с историей и деятельностью Согдийского государственного архива, является бесценным сокровищем, надежным источником для изучения истории создания и развития этого центра.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

архив,  фонд, дело, документы, исследования, анализ, классификация, источник.