дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

УКРАИНСКО-КАЗАХСТАНСКИЕ ДВУСТОРОННИЕ ОТНОШЕНИЯ В ПЕРИОД ПРЕЗИДЕНТСТВА ВИКТОРА ЮЩЕНКО (С 2005 ПО 2010 ГОД)

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Хафизова М.А.pdf)Хафизова М.АУКРАИНСКО-КАЗАХСТАНСКИЕ ДВУСТОРОННИЕ ОТНОШЕНИЯ В ПЕРИОД ПРЕЗИДЕНТСТВА ВИКТОРА ЮЩЕНКО (С 2005 ПО 2010 ГОД)10

 


АВТОР(Ы):  Хафизова Муниса Абдурахмоновна, соискатель кафедры отечественной истории и археологии факультета истории и права ГОУ “ХГУ имени акад.Б.Гафурова” ( Таджикистан, Худжанд )   


НОМЕР ЖУРНАЛА: 2(67).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Русский

АННОТАЦИЯ

В статье анализируются  восмпоминания последнего предстваителя династии Мангытов –  эмира Сайида Алимхана, правившего в Бухарском эмирате с 1911 по 1920 гг. Подчеркивается, что для изучения истории Бухарского эмирата  в период двух русских революций – февральской и октябрьской  1917 года ценным источником являются мемуары эмира Сайида Алимхана. Отмечается, что в воспоминаниях эмира приведены ценные сведения о периоде его правления, особенно в последние годы, свержении эмира большевиками, его эмиграции в Афганистан, сражении с Советской власти,  иностранном вмешательстве и поддержке эмира со стороны некоторых иностранных государств.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Бухарский эмират, эмир, Сайид Алимхан, воспоминания, революция, большевики, свержение эмира, сражение с большевиками, басмаческое движение, мангытская династия, иностранное вмешательство.