дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

САДРИДДИН АЙНИ И ИЗУЧЕНИЕ ОПАСНЫХ ФАКТОРОВ СЕКТАНТСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЭКСТРЕМИЗМА

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Усмонов А.И.pdf)Усмонов А.ИСАДРИДДИН АЙНИ И ИЗУЧЕНИЕ ОПАСНЫХ ФАКТОРОВ СЕКТАНТСКИХ КОНФЛИКТОВ И ЭКСТРЕМИЗМА19

 


АВТОР(Ы): Усмонов Аюб Исломович, д.и.н., профессор кафедры отечественной истории ГОУ «ХГУ имени акад. Б.Гафурова»(Таджикистан, Худжанд)


НОМЕР ЖУРНАЛА: 3(68).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассмотрена проблема опасных факторов сектантских и умственных конфликтов, выраженных в творчестве таджикского советского писателя и поэта С.Айни. В ходе  изучения мнений С. Айни о государстве и нации автор приходит к выводу, что ради долговечности общества необходимо устранять сектантские и религиозные конфликты, так как сектантское и экстремистское противоречие становится причиной конфликта, способного вызвать беспокойство в обществе и привести к нежелательным опасным последствиям. Вышеуказанный взгляд Айни и его предложение об изыскании путей создания здорового общества рассмотрены на основе книг “История революции Бухары” (“Таърихи инқилоби Бухоро)” и “История революционных мыслей в Бухаре” (“Таърихи инқилоби фикрӣ дар Бухоро)”, а также в поэзии поэта.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Садриддин Айни, реформа, опасные факторы, умственный антогонизм, старые методы, экстремизм, политическое мнение, история революции, Бухарский эмират.