дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

"МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКЕ ПОСРЕДСТВОМ КОНСОЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ "

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (Мухторов Л.Т..pdf)Мухторов Л.Т.МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКЕ ПОСРЕДСТВОМ КОНСОЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ13

 


АВТОР(Ы): Мухторов Лутфулло Тахирович, старший преподаватель кафедры информационных технологий и физико-математических наук филиала Технологического университета  Таджикистана в Исфаре (Таджикистан, Исфара)        

 

НОМЕР ЖУРНАЛА: 1(70).     ГОД ВЫПУСКА: 2022.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается методика применения консольного программирования (приложения VB2010 Express) к решению некоторых задач по молекулярной физике. Отмечается, что изучение физических явлений и их процессов на ЭВМ в рамках решения практических задач является одной из наиболее актуальных проблем дидактики физики в педагогических вузах. Отсутствие книг, пособий, методических рекомендаций на таджикском языке не позволяют в полной мере использовать огромный образовательный потенциал этого нового языка программирования при решении задач по физике. Подчеркивается, что при использовании консольного программирования отпадает необходимость  применения сложных программ, в результате чего значительно уменьшаются  затраты времени. Построены физические и математические модели представленных задач.  

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

консольное программирование, молекулярная физика ,физическая модель, компьютерная модель, код программирования