дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В СПЕЦИАЛИСТАХ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (21. Эргашев Фирдавс Эргашҷонович.pdf)Эргашев Ф.Э.ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В СПЕЦИАЛИСТАХ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ8

 


АВТОР: Эргашев Ф.Э.


НОМЕР ЖУРНАЛА: 1(56).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

Сделан прогноз потребности региональной экономики в специалистах высшего и среднего профессионального образования. Расчет потребностей производился на основе построения вероятностной регрессионной модели, исходя из уровня экономического развития региона. Для построения многофакторной регрессионной модели прогнозирования потребности специалистов на рынке труда Республики Таджикистан выделена группа экономических параметров, определяющих потребность в специалистах для экономики региона, установлена корреляционная зависимость между ними и отмечены наиболее значимые. При проверке модели на адекватность и исключения неинформативных факторов получена зависимость потребности в специалистах для Республики Таджикистан и определен спрос на специалистов ВПО и СПО для экономики республики на период до 2021 г. включительно.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

высшее и среднее профессиональное образование, прогнозирование потребности в специалистах, подготовка специалистов, региональный рынок труда, математическое моделирование, функциональные отношения образец.