дробовики.
заявка на кредит Тинькофф

СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА КАК ОБЪЕКТ ОБЩЕСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ

ФайлНомСабт карда шуд
Download this file (11. Азимова Муқадасхон Мухамедовна.pdf)Азимова М.М., Мирсаидов С.А. СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА КАК ОБЪЕКТ ОБЩЕСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ10

 


АВТОРЫ: Азимова М.М., Мирсаидов С.А.


НОМЕР ЖУРНАЛА: 1(56).     ГОД ВЫПУСКА: 2021.     ЯЗЫК СТАТЬИ: Таджикский

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается содержание и структура общественного благосостояния и его характеристики в государственном секторе экономики. Обобщая научные идеи ученых, авторы обращают особое внимание на необходимость изучения сектора экономики, в котором товары - ресурсы, услуги распределяются не через рынок, а через экономические институты, такие как государственные органы и органы местного самоуправления. Рассматривается область изучения общественных благ и проводится сравнительный анализ частных и общественных благ для идентификации или включения в содержание общественных благ. В то же время, авторы обсуждают методологический подход к проблеме общественного благосостояния в рамках формальных и неформальных институтов и оценивают зависимость производства общественного благосостояния от политической системы общества, страны.

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

государственный сектор экономики, рыночные механизмы, общественный сектор, чистые блага, социальные нужды, институциональный подход.